Взяла рассрочку, не соглашалась на страхование но мне банк отп сделал, как отказаться.

• г. Иркутск

Ответы на вопрос (2):

Для ее возврата сейчас необходимо предъявить письменную претензию на основе норм ГК, если не пропустили срок, когда оформили?

Здравствуйте, Татьяна.

В соответствии с указаниями ЦБ РФ

от 20 ноября 2015 г. N 3854-У

О МИНИМАЛЬНЫХ (СТАНДАРТНЫХ) ТРЕБОВАНИЯХ

К УСЛОВИЯМ И ПОРЯДКУ ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ ОТДЕЛЬНЫХ ВИДОВ

ДОБРОВОЛЬНОГО СТРАХОВАНИЯ

Вы имеете право отказаться от страховки в течение 14 дней (период охлаждения) с возвратом страховой премии. Для этого необходимо письменно обратится в страховую с соответствующим заявлением, копию нужно направить в банк.