Истек срок гарантии, но телефон сломался снова - возможен ли возврат или бесплатный ремонт?

• г. Новосибирск

Телефон на гарантии ремонтировали два раза. Гарантия закончилась два месяца назад. Телефон опять сломался (не идет зарядка, просто два раза перепрошивали). Есть ли варианты возврата или бесплатного ремонта? Хотя смысла в ремонте нет, говорят в гарантийке, что так и будет всегда.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Олеся. В случае, если дефект носит заводской характер, вы можете сдать его на диагностику (не ремонт) и по результатам диагностики расторгнуть договор купли-продажи телефона. Более подробно в Законе о защите прав потребителей ст. 18