Собираюсь купить дом, по документам незаконченное строительство чем это чревато?

• г. Благовещенск

Собираюсь купить дом, по документам незаконченное строительство чем это чревато?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Приобретение объекта незавершенного строительства - обычная практика. Однако, на сегодняшний день регистрация прав на жилые дома не является простой. Она регламентирована ст. 51.1. Градостроительного кодекса. Т.е., чтобы узаконить постройку через администрацию необходимо, чтобы строение в границах земельного участка располагалась согласно градостроительным регламентам - Правилам землепользования и застройки в данном пункте, если есть несоответствие - узаканивать в судебном порядке. Поэтому, я бы Вам советовала проверить недострой на параметры размещения в границах участка, можно обратиться к кадастровому инженеру, если все нормально - покупайте и узаканивайте, если нет - принимайте решение на свое усмотрение, но есть повод сбить цену покупки.