Что делать, если тебя хотят выписать из квартиры, а у тебя большие долги и негде прописаться? Разбираемся в правовых вопросах

• г. Самара

Меня зовут Виталий. Подскажите, пожалуйста, что делать? В 2007 году я женился, затем прописался в квартире у тещи, набрал кредитов, которые платить ещё три года. Прописался в Ульяновской области. Тёща является собственником квартиры. В апреле 2018 года переехал в Самару, устроился на завод, планировал перевести в Самару семью. Но получилось так, что я влез в большие долги. В январе 2019 года я развелся, у меня есть сын, которому нужно платить алименты. Тёща хочет меня выписать, а мне негде прописаться. Что мне делать? Имеет ли право тёща выписать меня? Если выпишет, где я могу прописаться? Уволят ли меня с работы?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Легко она Вас снимет с регистрационного учета в судебном порядке, если она собственник.