Право на освобождение от физкультуры по медицинским причинам и его последствия для студента

• г. Иркутск

У меня освобождение от физических нагрузок, по состоянию здоровья (анамалия нахождения почки) . Имею ли я право не ходить на физкультуру? И на законных ли основаниях застовлять делать что то другое, такое как чистка двора от листьев. И угроза не получить зачёт? Я студент, 2 курс...

Ответы на вопрос (3):

Добрый день.

Для освобождения от занятий по физической культуре возьмите справку от врача, в которой врач укажет, что вы освобождаетесь от таких занятий на определенный срок. Это позволит избежать вам недопонимания с преподавателем и деканатом ВУЗа.

Справка имеется, но она без указания даты, преподаватель с этой справкой знаком.

Справка не может быть без указания даты ее выдачи и срока на какой период у вас освобождение от занятий физкультурой. Иначе - справка не действительна.