Статус беженца или депортация? Что ждет моего друга, который похитил девушку по кавказским обычаям и находится в Германии?

• г. Курган

Вот мне интересует такой вопрос,

Мой друг похитил девушку по кавказским обычаям но родители девушки были Против, и заявленный в полицию написали на него по статье похищены человека.

Он сейчас находится в Германии под статусом беженца с девушкой

И я хотел бы знать его признают как беженца или Депортируют в страну где ему возможна грозит тюрьмой и опасности со стороны родственников девушки,

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Да, возможно применение данных мер.