Конфликт с свекровью - будут ли задействованы органы опеки в судебных разбирательствах о видении ребенка?

• г. Белгород

Вопрос о ребенке. Свекровь хочет видеться с ребенком, я не представляю ей такую возможность, она подала на меня в суд. Будут ли задействованы органы опеки в этом? Я без вредных привычек, ребенок всегда ухожен и накормлен. Судья ещё при разводе сказала, что могут и забрать ребенка в детский дом, если им что-то не понравится. Так ли это?

Ответы на вопрос (1):

Ответ: Право на общение с ребенком имеют не только родители, но и бабушки (свекровь), дедушки (свекр), братья, сестры.

Полагаю, что вы не даете общаться с ребенком т.к. развелись с мужем.

Для отказа в общении с ребенком свекрови (бабушке) должны быть серьезные основания, а не просто нежелание законным бабушкам видеться с внуком.

Ваши действия не только не правомерные, но и наносят психологическую травму ребенку из-за ваше прошедшей любви к бывшему мужу.

Вы не обижайтесь, но это пахнет нелюбовью в своему ребенку, т.к. ребенок все видит только сказать не может.

Ведь свекровь не обижает ребенка и она и ребенок не виноваты в том, что вы "ошиблись" в своей жизни и теперь в разводе.

Ребенку нужно общение.

Если суд примет решение об общении с ребенком, то придут приставы и заставят вас передать ребенка свекрови для общения и во всем этом будет участвовать невинное дитя.

Посоветуйтесь с психологом и он вам многое про это расскажет.

Такие действия являются местью отцу ребенка, а пострадает только ребенок.

Любите ребенка о оберегайте от стресса. Он вырастет и сам во всем разберется.