Получаем ли я и мой ребенок статус матери одиночки и пенсию после потери кормильца?

• г. Екатеринбург

Умер муж ребенку 3 года получаем пенсию по потере кормильца я и ребенок, являюсь я матерью одиночкой или нет? И можно ли получить статус матери одиночки?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Матерью-одиночкой признается лишь мать, которая в свидетельстве о рождении детей поставила прочерк. Ваш же ребенок был записан на отца. Вдова не считается матерью-одиночкой.