Проблемы с получением места в садике в Москве для ребенка-москвича и вдовы - как быть?

• г. Москва

Помогите пожалуйста разобраться! Мой ребенок родился в 2011 году прописали в Москве к Мужу, я прописана в Подмосковье. Муж умер когда малышу было 2 месяца, Хотим встать в Садик на очередь в Москве по прописке ребенка (т.к проживаем тут, прикреплены в поликлинику тоже здесь). А нам отказывают в предоставлении места ссылаясь на приказ 126 от 11.02.2011 г. Я попросила чтоб мне письменно написали отказ. ОСИП на фоне этого решил все таки поставить на очередь но в статусе без места неизвестно когда будет и будет ли? правомерно ли если ребенок Москвич? И я Вдова?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Наталья!!!

Вам необходимо получить данный письменный отказ или просто запишите сам разговор с заведующей комиссии по распределению детей по садам, по Вашему месту регистрации ребенка-это будет для Вас доказательством, если возникнет желание обратиться в суд.

ds1367.mskzapad.ru ссылка на сам приказ 126