Обвинения в повреждении отопительной батареи - ребенок отрицает умысел, отсутствуют доказательства на видео

• г. Краснодар

Моего сына (10 лет) обвинили в том, что он умышленно вырбал отопительную батарею в школе. Камер наблюдения нет. Ребенок говорит случайно зацепил. Нас заставляют возместить ущер.

Ответы на вопрос (2):

Пусть идут в суд и доказывают размер и основания с вас ущерба в соответствии со ст 56 ГПК рф и на основании ст 15 и 1064 гк рф.

Доброго дня

Согласен полностью с коллегой, обязанность доказывания лежит на администрации учебного заведения. Кроме того в судебном заседании можно ходатайствовать о привлечении в качестве свидетелей друзей вашего сына, которые смогут подтвердить, что умысла на совершение данного действия мальчик не имел. В порядке ст.179 ГПК РФ суд обязан будет друзей, одноклассников да и вообще других несовершеннолетних учащихся являвшихся очевидцами допросить, для установления истины.