Проблема с получением удостоверений на погрузчик и экскаватор в автошколе - обращаться в прокуратуру или милицию?

• г. Нижний Новгород

Проходил обучение в автошколе на тракториста, получил удостоверения "С" и "D" , затем девушка предложила получить удостоверения на погрузчик и экскаватор. Я согласился, заплатил сколько требовалось и получил спустя месяц. Так вот, по истечении 2-х лет решил вернуть 13% с обучения, но документов и чеков я не нашел, поехал так в автошколу. В ней мне согласились сделать заново документы и чеки, но дойдя до удостоверений погрузчика и экскаватора сказали что делать не будут так как я не записан у них ни в журналах ни в компьютере, что эти документы липовые, хотя там и печать и подпись самого директора. Он сказал, либо плати по 5 тысяч за каждую либо ходи с недействительнымы документами или можешь обратиться в прокуратуру. Подскажите что делать, действительно ли обращаться в прокуратуру или может писать заявление в милицию?

Ответы на вопрос (1):

Если у данного учреждения не было лицензии, то необходимо обратиться в прокуратуру. Взыскать убытки будет проблематично, так как у вас нет подтверждающих документов несения расходов.