Участник ликвидации ЧАЭС без своего жилья хочет улучшить жилищные условия для себя и детей
199₽ VIP

• г. Орёл

Я являюсь участником ликвидации ЧАЭС в 1986 году; собственного жилья у меня нет. Я проживаю совместно с совершеннолетними дочерью и сыном. Нанимателем жилого помещения (типовой договор найма жилого помещения в общежитии) является моя дочь. Могу ли я при подаче заявления об улучшении жилищных условий жилой площадью включить в заявление своих совершеннолетних детей (у них нет собственного жилья и жилья по договору социального найма).

Ответы на вопрос (3):
Это лучший ответ

Можете. Ведь у них нет своего жилья и согласно ст.49-51 Жилищного кодекса РФ у Вас есть право включить их в договор.

Нет. они обладают самостоятельным правом на подачу такого заявления, на основании ст. 49-51 ЖК РФ.

Они совершеннолетние. Более того, льготы участника ликвидации ЧАЭС по этом причине на них не распространяются. Более того, дочь уже является нанимателем помещения.

Вы выбрали в качестве лучшего неверный ответ, действуя по принципу: получив тот ответ, который вы хотели услышать. У вас дети совершеннолетние, дочь является нанимателем жилого помещения. Если она нуждается в улучшении жилищных условий то она согласно стст 49-51 ЖК РФ как наниматель должна подавать заявление, включив в него как членов вашей семьи Вас и сына

Вы же если сами будете подавать заявление то можете подать только в отношении себя.