Отчислен из университета на последнем курсе магистратуры за 2 недели до сдачи диплома - как исправить ситуацию и насколько законно это?

• г. Москва

Отчислили из университета на последнем курсе магистратуры за 2 3 месяца до сдачи диплома, сказали что отчислят 2 недели назад и дали этот срок на закрытие долгов, по прошествии недели нас уже отчисляют не дав закрыть долги, приказ подписан 14 февраля, хотя уведомили нас об этом 26 февраля, расскажите можно ли что то исправить, если да то каким образом, и правомерна ли была сама процедура?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Да, процедура неправомерна. Можно обратиться с жалобой в прокуратуру.