Распределение имущества при разводе - Как будет делиться квартира, приобретенная в ипотеку после продажи предыдущей, в которой мы проживали с гражданским мужем?
• г. Адыгейск
У моего гражданского мужа была квартира, мы там жили, потом продали и уже в браке купили в ипотеку другую квартиру. Скажите пожалуйста как делится будет при разводе.
Ответы на вопрос (1):
г. Москва
Если при заключении ДКП доли были определены, то нового раздела не будет. Если квартира является совместной собственностью без определения долей, то доли могут быть призаны равными или разделены пропорционально денежному вкладу каждого из супругов, т.е. с учетом вложения денег от проданной квартиры.