Сроки и возможная сумма выплаты страховки при переломе руки и сотрясении мозга в дорожно-транспортном происшествии

• г. Туапсе

В течении какого времени выплачивают страховку при несчастном случае (перелом руки и сотрясение мозга, полученные в дтп). И насколько можно расчитывать?

Ответы на вопрос (1):

Страховая сумма выплачивается выгодоприобретателю в срок, установленный Договором страхования жизни или Правилами страхования жизни (как правило, в течение 5 - 15 дней). Выплата производится после того, как страховая компания (страховщик) приняла решение о выплате страховой суммы.

Если страховая компания (страховщик) решила отказать в выплате страховой суммы, можно оспорить это решение в суде со взысканием страховой суммы в принудительном порядке.