Возможное возбуждение дела после конфликта с молодым человеком и противоречивых показаний

• г. Пенза

Год назад поизошел между мной и молодым человеком конфликт после словесной перепалки он нанес мне множество ударов по голове ушибы и садины и сломал кость об меня на своей руке. Следователь назначил экспертизу в которой эксперт пояснил исходят из слов оппонента и его свидетеля что это я ему сломал якобы ногой. Я пояснил следователю что готов пройти полиграф что бы подтвердить свои слова но он сказал что материал передаст в прокуратуру там если возбудят что можешь ходатайствовать на данной экспертизе. Возбудят ли дело?

Ответы на вопрос (3):

Есть шанс того что молодой человек будет привлечен зща нанесение легкого вреда здоровью.

Обязательно должны возбудить уголовное дело...

1 Эксперт сделает вывод о причиненным вреде здоровью (тяжесть вреда)

2 Вы имеете право защищаться, доказывать, что причинно-следственной связи между Вашими действиями и причиненным вредом нет.

Если вред здоровью более легкого дело возбудят, будет предварительное следствие.

Если легкий вред и менее, потерпевший может обратиться в суд в порядке частного обвинения с заявлением в суд.

3 Можете воспользоваться помощью адвоката, проконсультироваться очно.