У меня дочке 6 лет, с отцом брак не был регистрирован, мы уже 5 лет не живем вместе, он не помагает, с ребенком общается.

• г. Шелехов

У меня дочке 6 лет, с отцом брак не был регистрирован, мы уже 5 лет не живем вместе, он не помагает, с ребенком общается. Могу ли я подать на него на алименты? И какие нужны документы?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Евгения!

Вы можете обратиться в суд с исковым заявлением об установлении отцовства и взыскании алиментов на ребенка. К заявлению необходимо приложить свидетельство о рождении ребенка, копию заявления для ответчика, справку, подтверждающую проживание ребенка с Вами. В ходе рассмотрения дела может возникнуть необходимость проведения экспертизы (если ответчик откажется признавать отцовство).

Удачи!