Прописан на севере получаю пенсию МВД с коэффициентом можно ли работать на земле.

• г. Челябинск

Прописан на севере получаю пенсию МВД с коэффициентом можно ли работать на земле по гпх чтобы не потерять северную нодбавку.

Ответы на вопрос (1):

Вам надо знать будут ли с вашего договора идти отчисления платежей в налоговую и пенсионный. Тогда конечно пенсионные органы про получение вами зарплаты и про вашу подработку узнают. По закону О страховых пенсиях работающие не могут получать пенсию и зарплату одновременно. Поэтому вы рискуете, устраиваясь по ГПХ.