Заказал гиро скутер в магазине hit Ecco как две недели назад а товара до сих пор нет что делать оплаты у меня была 100 %

• г. Мурманск

Заказал гироскутер в магазине hiteco как две недели назад а товара до сих пор нет что делать оплаты у меня была 100 %

Ответы на вопрос (2):

При оформлении заказа и оплате в документах должен быть указан срок поставки, есть такое?

Пишите Претензию продавцу на основании ст. 23.1 ЗоЗПП РФ.Требуйте неустойку.

В случае нарушения установленного договором купли-продажи срока передачи предварительно оплаченного товара потребителю продавец уплачивает ему за каждый день просрочки неустойку (пени) в размере половины процента суммы предварительной оплаты товара.

Неустойка (пени) взыскивается со дня, когда по договору купли-продажи передача товара потребителю должна была быть осуществлена, до дня передачи товара потребителю или до дня удовлетворения требования потребителя о возврате ему предварительно уплаченной им суммы.