Как построить дом для постоянного проживания на земельном участке, предназначенном для обслуживания дома и огородничества?

• г. Москва

Имею свидетельство о государственной регистрации права на ЗУ. Объект права: Земельный участок, категория земель: земли населенных пунктов, разрешенное использование: для обслуживания дома и огородничества. Что можно и нужно ли предпринять, чтобы построить не сезонний домик, а дом для постоянного проживания. С уважением и заранее благодарна всем, кто ответит на волнующий нас вопрос.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Сегодня строительство жилого дома - процедура узаканивания регламентирована ст. 51.1 Градостроительного кодекса Российской Федерации" от 29.12.2004 N 190-ФЗ. Вам необходимо направить уведомление в Администрацию установленной формы и получить согласование. А затем в таком же порядке установить факт ввода в эксплуатацию. Сегодня для узаканивания жилых домов процедура упрощенная.