Можно ли получить четкое разъяснение - какой размер МРОТ в настоящее время для расчета алиментов?

• г. Москва

Можно ли получить четкое разъяснение - какой размер МРОТ в настоящее время для расчета алиментов? Очень разные ответы (от 100 руб до 4 тыс руб).

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Расчет идет исходя из средней заработной платы по России это примерно чуть больше 24000 рублей, алименты на одного ребенка соответственно чуть больше 6000 рублей (25%). Точную сумму можно узнать по телефону службы суд.приставов!