Возможность требования информационной карты предприятия при подаче 1-ой части заявки на электронный аукцион государственного заказчика

• г. Москва

Для участия в электронном аукционе государственный заказчик имеет ли право требовать информационную карту предприятия при подаче 1-ой части заявки.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Федеральным законом № 94-ФЗ от 21.07.2005 г. подача в первой части заявки какой-либо информации об организации не предусмотрена. (п. 4 ст. 41.8)

Более того, согласно п. 7 ст. 41.8 указанного закона, требовать от участника размещения заказа иные документы и сведения, за исключением предусмотренных частями 4 и 6 статьи 41.8. документов и сведений, не допускается.

С Уважением,

George Brooks

www.gblegal.ru