Проблема с долгом за домофон - Как расторгнуть договор со старыми собственниками и избежать оплаты?

• г. Йошкар-Ола

Мы купили квартиру, у бывших собственников был долг за домофон. Нам домофон не нужен и мы договор не перезаключали. Трубка в квартире стоит, но не работает, отключена за неуплату. Теперь нам приходят квитанции с требованием оплатить долг. Я звонила в компанию и объясняла, что собственники сменились, чужой долг платить не хочу, договор с ними не заключала. Мне отвечают, что договор оформлен не на собственника, а на квартиру и теперь мы должны оплатить долг. Как мне расторгнуть с ними договор?

Ответы на вопрос (2):

Пойти в компанию и написать заявление вручить им и копию себе взять.

Направить письменную претензию и игнорировать. Какой суд примет иск на Ответчика - номер квартиры?