Какой срок владения квартирой должен быть для освобождения от налога при продаже - от момента оформления дду или регистрации в росреестре?

• г. Хабаровск

Не могут понять по поводу налогов... в 2016 году купила квартиру по дду. Еще пока не зарегистрировала в собственность. При продаже чтоб не платить налог она у меня должна быть в собственности три или пять лет? Срок считается от момента оформления дду, тогда попадаем под три года, или с момента регистрации в росреестре?

Ответы на вопрос (1):

Срок считается от момента оформления дду, тогда попадаем под три года, или с момента регистрации в росреестре?

5 лет с момента акта приема передачи квартиры.