Папа умер 6 лет назад может ли мама оформить его пенсию на себя? Если да то какие документы необходимы и куда обращаться.

• г. Дружковка

Папа умер 6 лет назад может ли мама оформить его пенсию на себя? Если да то какие документы необходимы и куда обращаться.

Ответы на вопрос (1):

Маме нужно взять свидетельство о браке мужа и свидетельство о смерти и обратиться в местное отделение пенсионного фонда. Там уже проверят данные и скажут возможен перевод или нет.