В связи с тем, что я проживаю в городе СПб, а прописана в городе Пскове, я меняю паспорт по месту предъявления.

• г. Санкт-Петербург

В связи с тем, что я проживаю в городе СПб, а прописана в городе Пскове, я меняю паспорт по месту предъявления. Все нужные справки СПб получит через почту так называемым ответом на запрос, если я все правильно поняла из разъяснений работника территориального пункта оного из районов СПб. Существуют ли какие-то сроки ответа, в данном случае г.Пскова, на запрос, отправленный г.СПб? Я жду паспорта уже 2 мес.

Ответы на вопрос (1):

Как правило, смена паспорта не по месту получения требует дополнительного времени о получении подтверждающих документов, которые пересылаются специальной почтой. Вполне возможно, что ответы еще не поступили. Однако, советую Вам истребовать в паспортно-визовой службе по месту направления запроса - номер и дату исходящей почты для проверки. Уверена, что это ускорит процесс. 2 месяца-это волокита.