Угловой участок частного дома в СНТ - право на облагораживание и площадь использования

• г. Ростов-на-Дону

У меня угловой участок частного дома дом расположен на территории СНТ. По переметру облагородил бордюром (расточние от забора 1 м) и посадилил газон. Как всегда есть кому-то мешает, либо ходят по нему, при этом дорога остаётся довольно широкая. Имею я право предъявить претензию к этим не очень хорошим людям. И какую площадь вообще имею ли я права занять (облагородить)?

Ответы на вопрос (1):

Все что за вашим забором это не ваша территория и её вы занимать не имеете права.