Норильск Кайеркан купила квартиру там большой долг. Могу ли я обратится в суд и оплатить этот долг только 50%

• г. Красноярск

Норильск кайеркан купила квартиру там большой долг. Могу ли я обратится в суд и оплатить этот долг только 50%

Ответы на вопрос (1):

Новый собственник квартиры должен оплачивать коммунальные услуги с даты фактической передачи ему этой квартиры, если по этому поводу нет другого письменного соглашения с прежним собственником. В суд Вам обращаться не нужно, если только управляющая или ресурсоснабжающая организация требует оплатить задолженность именно Вас.