Можно ли в выходные дни т.е субботу и воскресенье проводить ремонтные работы в квартире с шумными электроинструментами?

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (2):

В Отличие от Москвы В Санкт-Петербурге действуют несколько иные требования: в выходные и в праздники нельзя шуметь с ночи до полудня, а получается в остальное время можно.

Но в отличие от Москвы соответствии со ст. 38 петербургского закона, предусмотрена ответственность за шумные и несогласованные ремонтные работы в дневное время с 8:00 до 22:00.

Добрый день!

Закон N 273-70 «Об административных правонарушениях» (с изменениями на 23 октября 2018 года), статьи 8 и 38. Ночное время и полный запрет: с 22.00 до 08.00 часов. В выходные нерабочие и праздничные дни: с 22.00 до 12.00 часов. Исключение - Новогодняя ночь, шуметь можно с 23.00 до 4.00 часов. Штраф для физических лиц: от 500 до 5000 рублей. За проведение строительных работ штраф более высокий. Штраф также придется заплатить за несогласованные ремонтные работы, проводимые и в дневное время.