Правомерность применения статьи 12.16 ч.3 при движении задним ходом в г. Москва - анализ ситуации и разметки на автодороге

• г. Жуковский

При движении на личном авто в г. Москва проехал задним ходом от ул. Буракова вдоль Шоссе Энтузиастов к проспекту Буденного под кирпич. ГАИшник выписал протокол по статье 12.16 ч.3. При этом на встречную полосу выезда не было. Там интересная разметка (см. вложение). Прошу дать оценку правомерности применения данной статьи.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Я не вижу здесь никакого кирпича и не понимаю где ваша машина. Поэтому прокоментировать это невозможно. Насколько я понимаю, дорога не с односторонним движением? Если да, то эта статья (часть) к вам не подходит.