Как обжаловать решение суда высшей инстанции в случае несправедливости?

• г. Москва

Подала исковое заявление в суд с требованием снять с регистрационного учёта бывшего мужа и третьих лиц. Суд длится месяц, судья не может принять об'ективного решения, несмотря на то, что факты, доказывающие правомочность моих требований в суд представлены (свидетели, документы о разделе имущества, право собственности на дом). На 13 марта назначено очередное судебное заседание. Думаю, что судья примет несправедливое решение. Как мне обжаловать её вердикт в суде высшей инстанции? Готовлюсь к худшему.

Ответы на вопрос (3):

Наталья, а почему Вы считаете, что объективным решение будет в Вашу пользу? Может быть объективно как раз не в Вашу:)

И с чего Вы взяли, что месяц для судебного процесса - это долго? Люди по полгода судятся и более...

Наталья, видите ли, очень многое можно сделать в первой инстанции, чего нельзя делать во второй. Может быть надо что-то изменить в исковых требованиях или уточнить в основании иска, чтобы "помочь" судье принять нужное решение.

Я не знаю пока что суть вопроса, вообще, в общем случае, права пользования за бывшими супругами жильем принадлежащим другому супругу единолично, не сохраняется, но как и везде, есть ряд исключений.

Надо понять Вашу ситуацию.

Вам лучше всего обратиться к юристу со всеми документами еще на стадии первой инстанции, чтобы была возможность что-то изменить, при необходимости.

В апелляционной инстанции возможности стороны по делу значительно сужены.

Если, судя по контексту вопроса, судья настроена вынести отрицательное решение, то значит там что-то не так и вряд ли это связано именно с личностью судьи.

А если там что-то не так, то и апелляционная инстанция, рассмотрев те же материалы дела, вполне возможно, придет к тому же выводу.

"снять с регистрационного учёта бывшего мужа и третьих лиц".

Это не верные требования, а потому суд и не сможет удовлетворить их..

Старайтесь бороться до конца, может и в вашу пользу будет решение, свидетелей побольше приводите. Если что пойдете во вторую инстанцию с апелляционной жалобой. Только снять с регистрационного учета - так не пишут. Если у вас именно такое название, то судья вправе отказать. Вам иск в суд надо было чтобы писал адвокат или юрист.