Нарушение договора МФО - проценты приостановлены, но начисляются. Коллекторское агентство требует выплатить долг. Как оспорить решение и куда обратиться?

• г. Саранск

Мне МФО прислали договор что проценты приостановлены, сумма 15000, а в личном кабинеты все равно начислялись проценты (сказали технически невозможно остановить) Я платила частями. Осталось 2 тысячи внести. Но буквально вчера мой долг пролали в коллекторское агенство с суммой 10000! Как мне быть, куда пожаловаться? Если я почти все внесла.

Ответы на вопрос (1):

Этим злоупотребляют не только МФО, но и банки. Собирайте документы, квитанции об оплате, письма из МФО. В суде докажете, что всё выплатили. Сумма процентов по краткосрочному займу не может быть больше, чем 2.5 раза.