Передача исполнительного производства должнику в другом регионе - зачем это нужно?

• г. Благовещенск

Должник находится в другом регионе, пристав сказал мне что передаст исполнительное производство тем приставам. Для чего передавать, если они всё тоже самое могут сами.

Ответы на вопрос (2):

Исполнительное производство и исполнительские действия производятся по месту жительства должника.

Статья 33.Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" Место совершения исполнительных действий и применения мер принудительного исполнения

1. Если должником является гражданин, то исполнительные действия совершаются и меры принудительного исполнения применяются судебным приставом-исполнителем по его месту жительства, месту пребывания или местонахождению его имущества.

Добрый день!

Предыдущий юрист ответил на Ваш вопрос.

Это территориальный принцип, который присущ всем органам власти. Ведь не будут же следователи из Москвы расследовать уголовное дело о преступлении, совершенном у Вас в регионе (теоретически реально, но лишь в определенных случаях).