Супруга оспаривает отцовство - что делать в такой ситуации?

• г. Новосибирск

Перед тем как мы с мужем поженились бывшая девушка подала на него в суд о признании его отцом 6 летнего ребенка и выплате алиментов. Под неким давлением судьи и другой стороны он признал отцовство. Мать ребенка обещала после суда сделать днк. Но после суда она от всего отказалась и не дает даже видеться с ребенком. Только сейчас стали подозревать, что она сама не уверена, что он является биологическим отцом. Выплату алиментов мой муж производит. В данной ситуации мы можем сейчас что-то сделать?

Ответы на вопрос (3):

Надежда, если он признал отцовство, то надо либо обжаловать судебное решение, либо подать иск по вновь открывшимся обстоятельствам. Лучше второй вариант.

С уважением.

Если сейчас отцу не разрешают видеться с ребенком, это может являться вновь открывшимся обстоятельствам? Писали заявление в опеку, получили официальный отказ.

Здравствуйте! Ваш муж может обратиться в суд с заявлением об определении порядка общения и встреч с ребенком. Экспертизу ДНК также может сделать самостоятельно. Если ДНК покажет, что он не отец, это и будет новое обстоятельство.