Супруга оспаривает отцовство - что делать в такой ситуации?

• г. Новосибирск

Перед тем как мы с мужем поженились бывшая девушка подала на него в суд о признании его отцом 6 летнего ребенка и выплате алиментов. Под неким давлением судьи и другой стороны он признал отцовство. Мать ребенка обещала после суда сделать днк. Но после суда она от всего отказалась и не дает даже видеться с ребенком. Только сейчас стали подозревать, что она сама не уверена, что он является биологическим отцом. Выплату алиментов мой муж производит. В данной ситуации мы можем сейчас что-то сделать?

Ответы на вопрос (3):

Надежда, если он признал отцовство, то надо либо обжаловать судебное решение, либо подать иск по вновь открывшимся обстоятельствам. Лучше второй вариант.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Если сейчас отцу не разрешают видеться с ребенком, это может являться вновь открывшимся обстоятельствам? Писали заявление в опеку, получили официальный отказ.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Ваш муж может обратиться в суд с заявлением об определении порядка общения и встреч с ребенком. Экспертизу ДНК также может сделать самостоятельно. Если ДНК покажет, что он не отец, это и будет новое обстоятельство.

Спросить
Пожаловаться

, живет с другим мужчиной, не дает видеться с ребенком, да и сам отец не желал этого ребенка), его освободят от алиментов или сократят процент ежемесячных выплат?

Ситуация такая. Девушка забеременела от парня в гражданском браке. Они разошлись. Эта девушка уже беременной выходит замуж за другого человека, рожает и записывает отцом ребёнка мужа. Через какое то время она разводится с ним. Еще через год, примерно, она подала на уже бывшего мужа на алименты. В суде признали что он не отец. Теперь эта девушка спустя 3 года после рождения ребенка хочет подать в суд на установление отцовства и выплату алиментов биологическим отцом. Какова вероятность, что суд примет сторону матери? Может ли отец ребенка обратить внимание суда, что официально долгое время отцом значился другой человек? Можно ли это как то обратить в свою сторону?

На меня подали иск на отцовство. Но я не уверен, что это мой ребёнок, тем более мать ребёнка сама отказалась от какой-либо помощи, а сейчас подала в суд. Возможно ли как-то оспорить данный иск? (Даже если проведу экспертизу днк). Ведь я не признал этого ребёнка и в документах нигде не указано, что я его отец. Заранее спасибо.

Я подала иск в суд на оспаривание отцовства и взыскание алиментов, дело в том что мой муж не является биологическим отцом ребенка, с мужем мы ещё в браке но живем раздельно, на предварительном слушании была я и биологический отец, который признать готов отцовство только после днк экспертизы. Суд обязал сдать анализы на днк всем сторонам то есть мне мужу биологическому отцу и ребенку, анализ мужа нужен для аннулирования актовой записи о рождении и внесении изменений, как быть если муж категорически отказывается сдавать кровь и приезжать на суд (он в другом городе живет)? без него дело будет решаться и без его анализа? Спасибо.

Скажите правильно ли поступил судья вынося определение, дело в том что сегодня состоялся суд по оспариванию отцовства, мой гражданский муж подал иск на оспаривание отцовства, на суде заявил что он не является отцом ребенка, сомнения у него появились после того как я подала на алименты. Я с иском не согласилась но в суде я сказала что я не уверенна на 100% что он является биологическим отцом, и гражданский муж об этом знал тем не менее после рождения дочери т.е через 1.4 он сам захотел признать ребенка своим, хотя я ему говорила о том что он может и нет быть ее отцом, мне было выгодно остаться матерью одиночкой, тем не менее он настоял о том чтобы ребенку дать свою фамилию. Судья назначила днк экспертизу, не смотря на то что я сказала что он знал что может не являться биологическим отцом ребенка.

На суде отец признал отцовство, суд вынес постановление о выплате алиментов. После суда открылись новые обстоятельства, что парень у девушки не один. Подали аппеляцию в Забайкальский краевой суд о назначении экспертизы ДНК. Суд оставил решение Могочинского суда в силе о признание отцовства. Хотел сделать экспертизу ДНК в Чите, мать ребенка (ему 1 год и 2 месяца) препятствует, то денег на билет нет, то ребенок болеет, то сожитель возражает. Что делать в таких случаях?

Мой муж раньше состоял в другом браке, у его бывшей жены имеется дочь, биологическим отцом ребенка он не является, она была удочерена им в пятилетнем возрасте. После развода девочка так и осталась записана на него. Теперь его бывшая жена пугает подачей алиментов. Скажите, может ли она подать в суд на выплату алиментов, если он не является биологическим отцом, и родилась не в браке, а была удочерена им по его желанию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста, может ли суд обязать меня принудительно сделать ДНК ребенка для подтверждения отцовства. Я родила ребенка в браке, но мой муж не является биологическим отцом ребенка. Сейчас моему ребенку 4 года и объявился биологический отец моего ребенка который хочет установить отцовство. Алименты он не платил. В воспитании дочери участия не принимал. Спасибо. Биологический отец является гражданином Украины. Я гражданка РФ. Если по экспертизе ДНК суд признает отцовство, то кто оплачивает расходы?

Суд отменил моё отцовство, потому что я не являюсь биологическим отцом ребёнка, в чём на суде призналась моя бывшая жена. Теперь я подаю иск на отмену алиментов, но жена сказала, что долг, образовавшийся по алиментам, а это 400000 рублей, что я его обязан буду выплатить. Обязует ли суд меня к выплате этой задолженности по алиментам, если я не признан биологическим отцом ребёнка (решение суда), супруга меня обманула.

Мой нынешний муж был женат на девушке с не его родным ребенком. При заключении брака усыновил ее ребенка и был вписан в свидетельство о рождении. После развода бывшая жена подала на алименты на вписанного ребенка. Муж подал иск об установлении отцовства, суд вынес решение о присуждении алиментов и отказал в экспертизах на отцовство ссылаясь на добровольном удочерении ребенка при заключении брака. Сейчас мы с мужем женаты и у нас родился общий ребенок. Можно ли отказаться от алиментов на ребенка бывшей жены и.к. муж не является биологическим отцом ребенка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение