Как оспорить иск на отцовство, когда нет уверенности в своем отцовстве и отсутствует официальное признание?

• г. Пермь

На меня подали иск на отцовство. Но я не уверен, что это мой ребёнок, тем более мать ребёнка сама отказалась от какой-либо помощи, а сейчас подала в суд. Возможно ли как-то оспорить данный иск? (Даже если проведу экспертизу днк). Ведь я не признал этого ребёнка и в документах нигде не указано, что я его отец. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день,

Артем, если в результате экспертизы будет установлено, что ребенок Ваш, придется платить алименты, даже если Вы не признаете ребенка.

Удачи.