Нужные документы для оформления земельного участка

• г. Самара

Имеется договор купли продажи от 14.06.1997 свидетельство на право собственности на землю от 1.07.1997 план границ земельного участка от 6.06.1997 какие ещё нужны документы?

Ответы на вопрос (1):

Чтобы оформить земельный участок в личную собственность, необходимо пройти несколько этапов, собрать много документов и доказать свои права на владение тем или иным недвижимым имуществом. На деле данный процесс осложняется множеством нюансов, а также довольно крупными финансовыми затратами. В связи с этим Правительство РФ приняло Федеральный закон №93, получивший название «дачная амнистия». С его помощью значительно упростился процесс регистрации земельных угодий, к тому же произошло значительное сокращение временного отрезка, в течение которого гражданин вступает в законные права владения своим имуществом. На первых порах планировалось, что закон будет действовать вплоть по 1 марта 2015 года, а потом приватизация дачных участков будет исключительно платной. Но на практике получилось так, что количество неучтенных участков оказалось слишком большим. Поэтому пришлось продлить срок действия закона до 2018 года. В 93 ФЗ были внесены некоторые изменения, а также был принят другой Федеральный Закон №171 от 23 июня 2014 года.