Ответственность несовершеннолетнего сына за неуплату квартплаты в квартире бывшего мужа, где он является собственником

• г. Москва

Мой 14-летний сын прописан в квартире бывшего мужа, которого лишили родителей прав. Сын так же является собственником 1/3 той квартиры. Фактически с 3 х лет сын живет со мной в другой квартире. БМ не платит квартплату за свою квартиру уже полгода. Будет ли мой несовершеннолетний сын нести какую либо ответственность за неуплату квартплаты? (Сын же имеет там 1/3 в собственности)

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Наталья! Ваш сын ответственности нести не будет, обязанность по содержанию жилья несовершеннолетнего лежит на его родителях, в данном случае - на Вас.

Наталья, разделите счета на оплату через суд и платите за ребенка сами.

Ответственность точно та же - пени, большой долг...