Как прикрепиться к женской консультации, несмотря на отказ заведующей - советы в такой ситуации

• г. Санкт-Петербург

Я проживаю в одном городе, а прописана в другом. По месту прибывания я прикрепилась к поликлиннике, оформила полис ОМС. В памятке полиса написана женская консультация ближайшая к моему дому, но я хочу прикрепится к другой. Врач, к которой я ходила и у которой наблюдалась платно (это в консультации, куда хочу прикрепиться) мне сказала, что их заведующая поменяла правила и не прикрепляют новых людей, т.к. консультация переполнена. А мне хотелось так и наблюдаться у своего врача, только бесплатно, т.к. я планирую беременность. Подскажите что делать в такой ситуации.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Екатерина! Сталкивалась с такой ситуацией не раз. Отказ от прикрепления Вам должна выдать заведующая консультацией в письменном виде, в нем должна быть указана дата и причина. С этим отказом Вам необходимо обратиться в свою страховую компанию, юрист которой будет отстаивать Ваши права. У нас в подобной ситуации юрист медицинского учреждения позвонил на следующий день, извинился, клиента прикрепили, а незаконный акт главного врача отменили. Удачи и всего доброго!