Как мастер маникюра может оформиться самозанятым, когда по нормам СЭС нам запрещено предоставлять такие услуги на дому?

• г. Санкт-Петербург

Как мастер маникюра может оформится самозанятым, когда по нормам СЭС нам запрещено предоставлять такие услуги на дому? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Конкретно Ваш вид деятельности не поименован как додпадающий под "закон о самозанятых" а если учесть запрет на предоставление таких услуг на дому, ставит Вас в ситуацию, когда Вы будете платить налоги, и государство с удовольствием примет эти деньги, Ваша деятельность будет раскрыта, но тем не менее Вы будете нарушать санитарные требования законодательства, и следовательно к Вам могут применяться соответствующие санкции и взыскания за нарушение закона.