Работал водителем маршрутного автобуса и написал заявление на увольнение, но дело с пассажиром задерживается - как быть?

• г. Симферополь

Работал водителем маршрутного автобуса. Написал заявление на увольнение по собственному желанию, получил обходной, подписал у деспетчера и ГСМ (материальной задолженности нет), дальше подписывать отказались, в частности инженер по БД (безопасности движения), мотивируя тем что ещё в начале октября 2018 у меня был инцидент с пассажиром (упал при выходе из автобуса), в следствии чего были вызваны сотрудники ГИБДД и был составлен протокол. На данный момент в связи с большой загруженностью в ГИБДД, мое дело ещё не разбиралось и не известно когда будет. Заявление написал 24.01.2019 и стех пор (сегодня 01.03.2019) не работаю. Подписывать обходной и увольнять отказываются пока не будет закрыто моё дело. Без документов не могу трудоустроиться. Что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Как можно скорее обратитесь в трудовую инспекцию, обычно они такие вопросы оперативно решают.