Уволиться водителю маршрутного автобуса в день подачи заявления - возможно ли это без материальной ответственности?

• г. Владивосток

Мне 65 лет, работаю водителем маршрутного автобуса, могу ли я уволиться в день подачи заявления по собственному желанию. Материальной ответственности нет.

Ответы на вопрос (2):

Да можете. В заявлении укажите: прошу уволить меня в связи с выходом на пенсию. Обязаны уволить в тот день, который указан в заявлении (сь. 80 ТК РФ).

Уважаемый Виктор!

Работодатель МОЖЕТ, но не ОБЯЗАН отпустить Вас в день подачи заявления. Договаривайтесь!

Удачи!