Покупаю квартиру. Должен ли быть план квартиры. Чертеж?

• г. Москва

Ответы на вопрос (1):

ПРи покупки квартиры, регистрации не нужен план.

Перечень документов для регистрации купли-продажи следующий:

Заявление о регистрации договора купли-продажи. Документ оформляется обеими сторонами на специальных бланках (можно взять в агентствах недвижимости, у риелторов или в регистрационном отделе) по месту приобретаемой жилплощади. Если собственник не участвует в сделке, то необходима нотариально заверенная доверенность (оригинал и копия) на право подписания договора купли-продажи. Банковский документ, где указана оплата госпошлины обеими сторонами для сделок такого типа (оригинал и копия). Комплект документов, указывающих на собственника квартиры (покупка, дарение, переход в наследство и т. д.).