Льготы для инвалида 2 группы на аренду и покупку земли во Всеволожском районе

• г. Всеволожск

Я имею участок земли во Всеволожском районе 15 соток + 6 соток в аренде я инвалид 2 группы имею ли я льготы на арендованную землю или льготы на покупку земли арендованной.

Ответы на вопрос (1):

Получателем данной госпомощи является гражданин, у которого есть любая группа инвалидности. Не важно, какая именно группа и причина, по которой она была приобретена.

Также получателями данной помощи могут быть лица, которые воспитывают детей-инвалидов. Но претендовать на участок они могут в интересах детей.

Выдается земельный участок лишь раз, поэтому второй раз получить его не получится. Исключением может быть ситуация, когда земельный участок уничтожен либо стает неподходящим для постройки жилья вследствие различных непредсказуемых случаев, к которым можно относить оползень либо землетрясение.

Для второго обращения лицо с ограниченными возможностями должно документально удостоверить факт того, что участок земли не может дальше использоваться для постройки частного построения.