Брат инвалид (больной на голову) не хочет оформлять не инвалидность не пенсию по старости как быть? Спасибо.

• г. Самара

Брат инволид (больной на голову) не хочет оформлять не инволидность не пенсию по старости как быть? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Алексей! Если он действительно "больной на голову", то в судебном порядке нужно признавать его недееспособным. Иначе никак.

Здравствуйте! Если есть основания, можно подать заявление о признании брата недееспособным, Вы можете с согласия опеки стать его опекуном и заниматься этим вопросом самостоятельно.