Брат инвалид (больной на голову) не хочет оформлять не инвалидность не пенсию по старости как быть? Спасибо.
• г. Самара
Брат инволид (больной на голову) не хочет оформлять не инволидность не пенсию по старости как быть? Спасибо.
Ответы на вопрос (2):
г. Москва
Алексей! Если он действительно "больной на голову", то в судебном порядке нужно признавать его недееспособным. Иначе никак.
Спросить01.03.2019, 13:16,
г. Москва
Здравствуйте! Если есть основания, можно подать заявление о признании брата недееспособным, Вы можете с согласия опеки стать его опекуном и заниматься этим вопросом самостоятельно.