«Продление больничного после ДТП - вопросы травматолога и возможность получения заключения от другого специалиста»

• г. Белгород

После ДТП на больничном 6 мес., после перелома ключицы рукой ещё трудно двигать, дальнейшая работа заключается в вождении камаза,. Врач травматолог отказывается продлят больничный, ссылаясь, что больше нельзя, так ли это. Он говорит, что бы другой травматолог, написал заключение о недееспособности, и с этим заключением он продлит,, правильные действия врача или нет. И можно ли открыть б/л у другого специалиста, например невролога.

Ответы на вопрос (1):

Все правильно говорит травматолог.

Что касается открытия больничного у невролога, то это также возможно, но при наличии показаний для больничного. То есть должны быть нарушения по линии неврологии.