Что будет человеку, за долг в пенсионный фонд? Человек бросил учиться, но пенсию по потери кормильца еще год получал.

• г. Кемерово

Что будет человеку, за долг в пенсионный фонд? Человек бросил учиться, но пенсию по потери кормильца еще год получал.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, пенсионный фонд может взыскать неосновательное обогащение через суд, если человек получал выплаты, права на которые не имел.

Суд прошел, но выплат не было... могут ли описать имущество по месту регистрации? Но человек там не проживает уже много лет.

Здравствуйте! Приставы могут арестовать имущество должника по месту регистрации, счета и т.д.