Налог на кладовку и машиноместо в подземном паркинге - нужно ли платить?

• г. Новороссийск

Интересует, нужно ли будет платить налог за кладовку и машино место, находящиеся в подземном паркинге многоквартирного дома. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, Игорь если Вы являетесь собственником указанных объектов недвижимости и объекты зарегистрированы на Ваше имя, то да налог платить нужно.

Здравствуйте! Налог на имущество нужно будет платить только в том случае, если вспомогательное помещение и машиноместо стоят отдельно на кадастровом учете и и на них зарегистрировано ваше право собственности, в ином случае налог вы обязаны уплачивать только за квартиру.