Как уменьшить долг по алиментам и защитить права ребёнка в ситуации с бывшей женой

• г. Санкт-Петербург

У мужа образовался большой долг по алиментам ребёнку от первого брака, так как он поздно узнал о алиментах. У нас есть ребёнок в браке. Бывшая прижимает, натравливает налоговую. Переживает, что за долги заберут машину. Как уменьшить сумму долга и защитить права моего ребёнка? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Действительно приставы могут арестовать машину. Аргумент о том что он поздно узнал об алиментах-не подойдет так как обязанность выплачивать алименты и содержать своего ребенка-безусловная. Сумму долга реально не уменьшить. Вы можете вместе с мужем решать вопрос о уменьшении размера уже имеющихся алиментов на основании рождения вашего ребенка. Но это в зависимости от реальной ситуации.