Возможно ли привлечь истца за лжесвидетельство при отказе от доли в квартире?

• г. Таганрог

Можно ли привлечь истца за лжесвидетельство?

Истец на суде сказал что он не отказывался от доли в квартире, на самом деле он натариально заверил бумагу о том что он отказывается от оформления на его имя доли в праве собственности на недвижимое имущество.

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте, Александр. Если у вас есть нотариально заверенный отказ, то чего вы переживаете. Если нет, то просите суд направить запрос нотариусу о предоставлении данного документа. Что касается привлечения к ответственности, то тут прежде всего надо решить, а что лично для вас это даст. А так конечно же можете. Спасибо, что обратились к нам на сайт.

Да вы имеете право это сделать, удачи вам.

Есть натариально заверенный документ, в котором написано, "...отказываюсь от оформления на мое имя доли в праве собственности на объект недвижимого имущества..."

Дело в том что долю в квартире присудили истцу, хотя есть отказ, в суде истец сказал: "Утверждал в суде, что он не отказывался от своей доли в праве собственности на квартиру"

Хочу доказать что он лжет, и вернуть долю в квартире законному владельцу.

Здравствуйте, почему на суде вы не заявили данное ходатайство?

Данного документа не нашли сразу (в связи с переездом), юрист у нас "купленный" оказался, он сказал что эта бумага нужна что бы самому не бегать и не оформлять долю в квартире. Я не подкован в юридических тонкостях.

Вам уже ответили, можно.