Или если можете посоветуйте что нибудь, что можно сделать в данном случае.

• г. Брянск

Я студент, после попадания в академ. Занялся поиском работы. В 2011 году столкнулся с проблемой. Отработал на складе месяц, затем вернулся на учебу. Там предприниматель требовал ИП. Оформил. Затем окончил работу и про ИП просто забыл (+ на работе потеряли бумагу о ИП). Ип закрыл только в августе 2011, деятельность не вел с Января. То есть отработал всего месяц. Справку о закрытии в пенсионном дали без оплаты, но сказали чтобы оплатил. Так как студент оплатить не могу. Нет дохода. Могу ли я оплачивать частями по месяцам. Задолженность на данный момент 11000. Или если можете посоветуйте что нибудь, что можно сделать в данном случае. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Ситуация стандартная. Оплачивать можете и частями, но следует иметь ввиду, что будут начисляться пени на непогашенную сумму (долг растет), ПФ РФ вправе обратиться в суд за взысканием с Вас недоимки за счет денег на счетах или имущества. Тогда к Вам придут приставы. Так, что выбирайте.